0827-8653888

网站公告:

学生天地

world

contactus

Contact Us
  • 地 址:四川省通江县高明新区高明大道60号
  • tel:0827-8653888
  • 传 真:0827-8653888
  • 邮 箱:scstjxzygjzx@126.com
  • 邮政编码:636700
学生天地
world
关于授予史干名等同学“优秀志愿者”、“优秀学生会干部”、 “ 三好学生”、“ 优秀团干部”、“优秀团员”、“优秀学生” 荣誉称号的决定

四川省通江县职业高级中学

关于授予史干名等同学“优秀志愿者”“优秀学生会干部”“ 三好学生”“ 优秀团干部”“优秀团员”“优秀学生”荣誉称号的决定

 

各教学班:  

为弘扬先进,激励先进,学习先进,积极挖掘、发现学生中的先进典型,树立身边的学习榜样,展示当代职校生奋发向上的精神风貌,进一步推动我校教育教学工作的创新发展,经学校研究决定,对侯静等1200名同学授予:优秀志愿者、优秀学生会干部、三好学生、优秀团干部、优秀团员、“优秀护校队员”、“ 优秀学生”称号。

0一七年二月二十四日

 

 

附件:

    一、优秀学生会干部

高一

航空1班:史干名  计算机1班:赖杰  财会1班:宋晓霞        学前教育2班:唐雨露  体育1班:王松桥  李昊  旅游2班:    刘海桃  汽修1班:詹自强 农学1班:付立平 电子1班:杨怀平

高二

幼师1班:余丽霖  袁雪峰  王冬琴  计算机1班:张定虎  旅游1班:张锦豪  建筑1班:白欣  计算机3班:陈彦瑾  财会2班:陆帅  任伟  刘显鸿

    二、优秀团干部

高一

学前教育4班  杨芳琼   综合3班  米兰兰  李海燕  雷栋琅  汽修2班  蒲龙   财经1班  宋晓霞  航空1班  李亚娟   艺术教育1班  罗宴芳   汽修1班  伏星华   电子应用3班  卢俊江

电子技术2班  罗松   汽修4班    陈鲜华  计算机1班 王富琳

综合2班  李浩东   综合1班  杨兴建   机械加工2班  王容川

农学1班  冉舒艳  李东南   机械加工1班  张鹏  何奇霖      体育1班  胥超群  杜金林   旅游1班  李妍  戢文  苟巍   计算机2班  彭荔      计算机3班  伏波莉   学前教育1班  刘娟  汽修3班   张涛   学前教育2班  郭晓嫚   电子应用1班      屈延林   学前教育3班  蹇焕   电子商务1班   周圣林   旅游2班  何洋

农学2班  赵依林 赵星智

高二

财经1班  何欣  学前教育1班  何柳霄  机械2班  赵茂星  电子2班  李新宇  机械1班  冯军文  计算机4班  马芹  计算机3班  王萌  综合1班  蔡士林  旅游1班  王晓琼  电子1班  杜茂之

学前教育2班  王晨晓    计算机2班  欧焕  农学2班  侯娇  

建筑1班  何甜  农学1班  陈兰  财经2班  苟婷婷  计算机1班  岳超越

高三

计算机1班  刘波    农学1班  李林芳  学前教育1班  刘娇

旅游1班  伏婉枢  电子2班  谢培栋  机械1班  彭钊钧   

财经2班  李芳   农学2班  周欢   计算机3班  陈林

计算机2班  王菊华   建筑2班  李健康   复习班  周婷婷

学前教育2班  雷红芹   建筑1班  鲜科锭  机械2班  张华

电子1班  冉巍   财经1班   邓熙惠

    三、优秀团员

高一

学前教育4班  闫丽娟  赵敏 熊小宁  综合3班 付彪 马丽梅  何春燕   汽修2班  何科林  龙武昌  程多多   财经1班  屈田  陈超琼  刘倩    航空1班  史开名  何圆美   闫攀东

艺术教育1班  魏雅青  苟飞燕  邱玉君  汽修1班  廖瑞东    刘强  刘海军   电子应用3班  伏玲涛  何凯  余华兴   电子技术2班  赵爱菊  彭亮  刘志刚  凡小芹   汽修4班  赵琳    罗先国  陈志军   计算机1班  付陶红  杨亚兰  李春花     综合2班  赖肖  苟忠海  何季东   综合1班  余晓飞  何倩  杨巨峰   机械加工2班  陈鸿堰  赵冰林  余鑫   农学1班   鲜丽熔  祝玉  韩超林   机械加工1班  李烨  赵海涵  杨金钟    体育1班  闫柏成  刘仲元  陈茜  旅游1班  邱瑾  颜渝蓉   杨晓兰   计算机2班  谢江  王贵平  余道远  计算机3班    薛珍  胡家树  李雪峰   学前教育1班  王玲玲  张平华  杜璐   汽修3班   杜飞  李佳明  杨兵   学前教育2班  吕娜  李玲  屈华   电子应用1班  杨智均  唐奥林   罗童  学前教育3班  苟娜  李娜  李晓月   电子商务1班  王德润  赵基亨  张锐   旅游2班  赵敏  罗俊  谢亚婷   农学2班  张云春  罗晓琳    邹雲华  赵静

高二

财经1班  吴春蓉  李晓燕  赵晓蓉   学前教育1班  王元琴 刘雅文  杜秋香   机械2班  杨桥  赵炜辉  陈雕   电子2班  李炳樟  谭坤  伏强(2)   机械1班   杨博雨  杨旭  何柏林   计算机4班  闫琳  吕娅  王菲菲   计算机3班  吴博  赵颖   靳茂娟   综合1班  王权民  王贵芳  向超   旅游1班   王潘  李春蓉   吴凌微   电子1班  李拓  段正法  刘鑫   学前教育2班   陈翠琳  谭丽华  李红英   计算机2班  曹博  李忠明  何林林     农学2班  陈永元  侯湘婷  陶涛     建筑1班  张其槐  王晓臣  张清槐

农学1班  饶华  米晓艳  刘芳   财经2班  李倩  王秀才  李杰

计算机1班  王甫家  张滔  刘晓慧

高三

计算机1班  何建华  吴瑾汐  向丹   农学1班  刘雄  何计生  郑田甜   学前教育1班  邱菊  郑芸  冯婷婷  旅游1班  程霞

电子2班  徐雍  赵洪椿  朱以煌   机械1班  徐騻   杨杰   赵应林   财经2班   陈毓秀  李华东  李小亮   农学2班  伏瑜  吴攀  王蓉   计算机3班  王林  张栩  李松林   计算机2班  何秋燕  赵胤铭  李治国   建筑2班  陈洪江  刘欢     复习班  张朝辉  段宝  赵珊  周小丽   学前教育2班  吴姣  余芳芳  赵丽娟    建筑1班   谭力力  杜毅  刘希华  李志平  赵鑫

机械2班   谭君  刘楠  张明星   电子1班  谢鹏程  闫涵  薛鹏

财经1班  邹文明  蹇璇  王敏

    四、优秀志愿者

高一:

财经商贸1班:侯静  播音与主持1班:童晋江  向斌  艺术教育1班:赵侨  学前教育1班  向巧巧

高二:

计算机1班  刘怀慧   张思雨  刘晓慧  建筑1班:张清槐     计算机2班:李忠明  

    五、三好学生

高一

学前教育4班  何超群  侯天  余琳   综合3班  田梅  马玉杰  王思权   汽修2班   任志全  程渝森  刘伽行     财经1班  陈晨  何静  向慧   航空1班   胡露  施坤  向春霖   艺术教育1班   刘月芹   李明珠  王家扬   汽修1班  向杰  何杰  牟军    电子应用3班   李博  张平  杜雪莲   电子技术2班  向涛  龙江涛  张传玲   汽修4班   罗江  赵军程  刘云    计算机1班  闫赵富  杨龙  杨丽   综合2班  李丹  王菲  闫娇 综合1班  张彩虹  韩墨  苟兆芬   机械加工2班  陈志川  张智  张志强   农学1班  张梅  吴俊蓉  付馨乐   机械加工1班  杜金涛  董果  谢林   体育1班  苟沈川  王春乔  罗智仁   旅游1班  曾雯  陈丹丹  陈语   计算机2班  张可通  阮耀华  张文军   计算机3班  何思禹  马金玉  李根   学前教育1班  熊翠  陈芳  李娜   汽修3班   党兴林  蒲亮  庞新月   学前教育2班   邵欢  程丽娟  张秋菊   电子应用1班  向明民   杨怀明  纪坪林   学前教育3班  刘乙  刘佳  张珍珍    电子商务1班   赵川乙  何继文  刘铭   旅游2班   王涛  罗俊  杜坪坪   农学2班   闫灿  王林  张鼎泉02

高二

财经1班  何柳   张三峡  苟举琼    学前教育1班  张玉玲    郑晓莉  李银霞   机械2班  李文俊  蔡大江     电子2班  赵里程  杜红波  马文庭   机械1班  吴勇明  谭九朋  陈亮   计算机4班  刘杰  谢益兵  严丽萍   计算机3班  陈彦瑾  李美杰  张坤  综合1班   刘江燕   李珊  张光禹   旅游1班  王潘    贾浩元  熊消   电子1班   伏浩  黎亚东  吴永恒   学前教育2班  赵鑫  杨金莲  向俞华   计算机2班  谷涛  伏菲  周莉蓉   农学2班  李平安  孟榕  卢晶晶   建筑1班  李昶霖  付康    张小双   农学1班  杨晴  刘彩霞  王梅   财经2班  冯小倩    王清芳  李晓芹    计算机1班  冯浩  陈志  何江涛

高三

计算机1班  刘波  罗琪霖   农学1班  何玺  胥青松  周瑶  

学前教育1班  蒲亚兰  赵洛萱  苟兰   旅游1班  陈泓燎    余琼  伏平川   电子2班  何国吉  张彪  王韬   机械1班    张仕森  金鸿伟  赵诚   财经2班   杜容  邱妍  程秀容    农学2班   叶丹  杜裕明  陈彦政  计算机3班  张晓  刘林燕  向居政  计算机2班  刘保林  李自然  王琳   建筑2班   何桃远  刘俊峰  吴久波   复习班  朱秀琼  谢朝熙  赵平林     学前教育2班  徐芳  吴晓润   建筑1班  王唐川  王友强    蔡宇春  机械2班  金镇刚  赵文通  何鲁   电子1班  何成  李浩源    谯睿      财经1班  李晓琼  李亚萍  何洪

    六、优秀护校队员

高一

计算机3班:万海生  汽修3班:赵福  机械1班:     谢海波  体育1班:吴波  

高二

计算机1班:张帆 机械2班:杨桥计算机4班:廖代军

    七、优秀学生

高一:

学前教育4班  邹香菊  马骏   李超  李艳 李丽华  涂丽    向会兰  吴丽  茹诗  赵珊珊 王玉华  综合3班  杨惜时     王海如  吴涛  赵开封  向贵林  刘晨  任秋琴  韩文星  杨俊    李珊  汽修2班  姚凯  冯俞乔  柳志林  杨海东  周富民    李俊瑶  谢家强 苟邦鑫  杜黎晨  李东  财经1班  刘海燕    闫兰凤  魏富敏  李亚玲  杨建蓉  陈丹  冯翠玲  王燕      赵海蓉  李倩  航空1班   王浩文  王燕  徐浩  胡鑫  杨阳(男) 杨洋(女) 胡杭娇  张源  朱学琼  黄琳  艺术教育1班  张玉林  张琪灵  王兆倩  景俊豪  陈晓露  刘琴  王林波    朱印  闫丹  熊海彬

汽修1班   肖俊东  程彦  苟南钦  张蹇  严建军  杨洪林    向程  邱浩  王海岚  付攀东   电子应用3班  李爽  蒲秋红    毛澳东  杨尚萍  莘艳  杨平  熊江波  余凤琼   杨欢  刘海涛

电子技术2班   王海林  朱学操  肖虹娇  吴建川  雷焌宇     赵映儒  龚保卫  刘汉江  杜康成  温涛  何降  蔡奥林   汽修4班   刘潘  伏东  徐锐  熊明才  李杰  杨庆  任新棋  张飞虎  袁俊川  邓东  刘久红  计算机1班  赵锴  汪磊  周志强  罗超  伍新源  王冯成  李玉梅  蒲鹏程  李秋生  杨娟  综合2班    杨辛州  黄浩  胥云  屈胜漫  杜良乔  杨晨  向佳敏  陈浩    陈秋润  闫德喜  综合1班  唐嘉鸿  张娟  伏小龙  秦龙章    许晓云  童晋江  杨勋  张静野  杜炀炀  冯凯  机械加工2班  向俊  王士滔  鲜焱坤  余晓平  陈士林  杨根  文豪  刘帅    易峰  苟于东

农学1班  闫琳玲  苟星宇 陈海川  杨俊林  朱莉  苟洁  杨婵  王晶  付立平  杨佳林  张玲知  徐涛  李昌隆  机械加工1班  冯其  赵怡明  何佳林  王飞扬  叶睿平  张渭林  蒲江  王鑫  闫瑞林  蔡林平  马杨杨  邵治浩  体育1班  邓浪  吴焕  李昊  曾渝贵  任洪阳  罗俊龙  李志鹏  曾静  伍小江  贾淼  周以兵   周定洛  张远鹏  何山   张铁翰  旅游1班  王秀菊  何晴  刘红  廖文青  何倩  成青月  李昭君  李雨梅  刘东硕  闫才华  计算机2班   伍小龙  赵雪怡  吴昊  陈骏  胥治成  冯坤  孙江栋  杨瑞  冯伟能  高娟  计算机3班  张仕波  李孟东  杨兴民    刘泽亮   刘艳  陈皓  苏帅  魏洋  周晓玲  李朱国  学前教育1班  张凤娟  张玉红  杜艳  张佳琼  王冬琴  冉俊林  张宝丽  吴畅  何敏  毛欣媛  汽修3班   赵浩  王琨瑚  王仕明  罗海军  李旭东  韩明桦  余劲松  刘庆  杜超  李鸿霖  学前教育2班  黄丽琼  何晓雪  刘晓燕  朱燕  张玉花  熊永君  向莉  聂灵英  刘君陶  谢佳  赵琳  电子应用1班  彭爱琼  王晓娟  陈天明  易波  饶家富  吴继  蒲保江  丁仕邱  李文森  刘英  学前教育3班  周润  冯琪瑶  李淑媛  杨静(大)杨静(小)冯巧  李鸿羲    王丽  杨佳玲  谭皓月  电子商务1班  蔡晓光  冯露  程强    伍双泉  龚仕民  母婷 刘清菊  李欢  闫艳  陈杰  王小龙     王海  旅游2班  刘江平 何雪萍  蒲娟  刘海桃  李晓虎  郭惠林  邓燕明  李知青  谢川  刘朋  刘铭  赵瀚梁  罗琳  李丽娟    农学2班  陈娅  李江林  屈述林  罗俊林  李德学  高雪芹    李桂兰  朱继韬  李阳  赵俊  罗文平  苟志

高二:

财经1班  杨钥 伏晓 张琼  张静 王珍珍 罗静  付娇梅  吴春秀  蒲芳  张珊    学前教育1班  王烨  张媛  刘思彤  闫小英    彭娟  杨银春  蔡玲玲  张小菊  杨晓艳  陈希  陈永菁  刘艾婷  徐心瑶  张林  机械2班  王成光  康韬  徐平  杨永浩  杨忆非  李红太  唐伯栋  刘亮  赵锐  程辽文  电子2班  黎佳乐      向旭琪  郑伟  蒲胤江  王长春  楚志平  陈聪  张林  刘朝玉  何川  机械1班  雷川  李燕都  赵彬富  钱品俯  马玉川      彭白川    马毅  陈轩石  吴明江  刘卓林  计算机4班  周侣荣  李鹏程  吴浩然  廖代军  李磊  李军  赵波  熊秋梅  伏栋柏  王皓    计算机3班  吴兴源  路山城  雷鑫  何九香  杨雪芹  秦洪湖  朱艳  吴志伟  陈军  李玉华  综合1班  何晶  龙莉萍  何宁芳  路丽春  黄俊秀  贺宾  程媛  付华  岳丹珊  余波    旅游1班   秦莉萍 张春秀  伏路琼 任超琼  牟超英  王召红    邱兰  杨雨欣  王晓琼  刘晓凤   电子1班  马致远  钱超     吴绍涵  马劲松  周定鹏  邱海林    刘凯  胡奇林  雷开源    杨川  学前教育2班  徐芳  李红英  何湉  杨娟  陈易霞  杜梅  苏婷 刘彩芳  罗灵梦  刘天珍  计算机2班  许极焜  杨睿  潘嵩元  袁海波  赵淋  马蓉慧  杜明娟  王芳英  任颖  蒲晓玲    农学2班  赵落成  刘少青  王伟  刘梁贤  刘娇  蒲芹  杜群才  张红梅  周俊英  李晓芹  建筑1班  蒲坤扬  余泳  吴鹏程    龚毓昌  景文辉  程翠萍  王贵花  景文琦  何宗强  刘川   农学1班  王燕  曾阳  潘石全  何远波  陈巧珍  张芸铵  郭青青   刘江元  周琪翔  闫春成  李艳  财经2班  刘兰  鲜清萍      杜亚梅  余浩  薛娜娜  赵泽钰  赵文婷  罗芹  张婷  胡秀琼  计算机1班  余鹏远  杜鉴林  赵思羽  李靖  陈不同  徐虹    王东  景谆  赵鑫  杨宁

高三:

计算机1班  苟正  梁山川  刘强  张治怡  刘智慧  孙俊    农学1班  刘铃  刘丹  杜怡丹  李哲生  刘宗常  蒲靖  刘江涛  伏晓红  李萍  杨亚琼  舒杭  学前教育1班  张玉芳    刘晶晶  刘晓玲   张丹  彭敏  邓钊霞  谭晓霞  庞芳英     冯燕枢  旅游1班  赵晓梅  马丹  何利   邓舒甜  梁爱华    冯会琼 李敏  陈金凤  叶丽  伏腾   电子2班  张刚平      邓炜平     唐新蓉  王嘉川  王昱霖  陈可崖  刘林城  刘致冯  陈龙  王智  机械1班  马浩云  郑钊  薛瑞  廖心源  罗亮  刘博  刘新国  何山 刘天刚  赵麒凯  财经2班  王佳梅  邵丽娟  周俊宏  闫永  闫雪  余春花  杨丽娟  刘金春  向玉萍  刘小玲  农学2班  金玉珍  杜明原  马志琼  邓敏          杨晓     张燕琼  陈松  周晓强  伏丹  蔡继森  吕彪  计算机3班   韩雪  石欢群  焦丽  邹丹红  胥春平  米本兰  周青  吴小兰  苏燕  周琳  计算机2班  何彪  伍小慧  赵友琼    闫茴香  何永生  杨仕林  张秀容  盛菊  马晓露  祈蔚  建筑2班  张意林  向果  何浩成  杜浪  向川  杨萌  邵东明  吴浩  赵凯  马涛  复习班  李文博  刘佩东  向建生  赵林林  杨杰  向琳  罗欢  杨迎春  刘琼芳  王明川   向玲   严珍  蒲晓蓉  杨思雨  金仁玉  学前教育2班  王湘雁  陈仕菊  蔡遇嫦    吴姗  建筑1班   李昭明  殷海东  赵泽坪  黄磊  王开江   孙园  刘显伯  徐向东  赵森  杨恒  李永通  机械2班      向鸿润  何欲阳  苟波涛  官渝均  王估力  电子1班  向博  金熊  刘森林  王大泉  闫鑫  程靖  马浪  何文浩  向帅明  路林  财经1班   彭悦  邱盼  陈治江  郑小芳  何海艳     任红梅   蒋牧宏  袁莉芝  闫兰  何倩

 

 


返回顶部
TOP

地 址:四川省通江县高明新区高明大道60号tel:0827-8653888传 真:0827-8653888

Copyright © 四川省通江县职业高级中学   蜀ICP备16022721号 热门关键词:

电脑访问:丰满岳乱妇 PC端 | 手机访问:丰满岳乱妇 手机端
友情链接: