0827-8653888

网站公告:

contactus

Contact Us
  • 地 址:四川省通江县高明新区高明大道60号
  • tel:0827-8653888
  • 传 真:0827-8653888
  • 邮 箱:scstjxzygjzx@126.com
  • 邮政编码:636700
名师风采
design
2017年春学期先进集体和先进个人

通江县职业高级中学

关于表彰2017年春先进集体和先进个人的

    

 

2017年春学期,我校全体教职工精诚团结,奋力拼搏,求实创新,锐意进取,一心一意图教学,千方百计上质量,撸起袖子加油干,出色完成了学校各项工作任务。为弘扬先进,树立典型,激发全体教职工工作热情,促进我校各项工作井然有序、持续健康地开展,经学校行政办公会研究决定,对我校在2017年春学期被评选为先进集体和先进个人予以表彰奖励(名单附后)。

学校希望,本次被表彰的师生要珍惜荣誉,戒骄戒躁,发扬成绩,百尺竿头,更进一步!学校号召,全校师生以先进为榜样,爱岗敬业,积极进取,求真务实,勇于创新,为学校教育教学工作再攀新高做出更大的贡献!

                                  

                         2017年9月7日

 

 

 

附件:      

先进集体和个人获奖名单

 

一、先进集体

高二0一四级

二、优秀班主任(14名)

李久成 赖无知  朱建波            

      贾海东 李仕军     刘忠林 何鹏远

三、优秀教师(25名)

张炳良  韩汝南  黄坤林            王民欢

刘贵华          郭友银    张仕湖  伏春来

殷其敏 王德鹏 刘臣 李金城 赵紫才 李兆军 何久宏 董俊杰

李华琼 向博 吴成名

四、课堂教学竞赛获奖名单

一等奖:(5名)

李仕军 向琴 杨镜钰 高冬梅 赵玲

二等奖:(8名)

余晨嘉 李梦琴 陈雨茜 谭近方 朱婷 陈诚 涂晓东 杨燕

三等奖:(3名)

李胜君 赵莉 莘智华

五、参赛获奖学生及指导教师名单

1、机器人大赛获奖学生(5名)

一等奖:向益平       

二等奖:     张大双

三等奖:谢益兵

优秀指导教师:张炳良  陈斌

2、电脑作品制作指导教师

屈俊拾(市县一等奖)

3.南方测绘杯竞赛指导教师

周子量

 

 

 

优秀学生干部名单

高二

学前教育4班:向媛媛

旅游1班:陈语

电子技术3班:杜澳

财经1班:刘帅

计算机3班:杜瑞

综合3班:黄晓悦

电子商务1班:何丽琼

汽修2班:明万里

计算机1班:闫若惜

电子技术1班:赵忠波

学前教育1班:张凤娟

旅游2班:何雪萍、蒲娟

体育班:杨双域

艺术教育:张海军

农学2班:赵倩

机械2班:王京城

农学1班:吴巡

综合1班:苟兆芬、向斌

计算机2班:张颜

学前教育3班:苟娜

电子技术2班:薛江、肖红娇

汽修4班:杜东升

机械1班:何奇霖

学前教育2班:靳翠琼

汽修3班:赵福全

汽修1班:向杰

航空服务1班:李红

高三

计算机2班:周莉蓉

计算机3班:吴浩然

财经1班:何登银

计算机1班:刘怀慧、邓光强、赵思羽

农学1班:程敬松

综合1班:张贵虎

综合2班:熊浩成

综合3班:向凡

综合4班:王晓琼

电子2班:李婧

创业1班:张海林

机械1班:王蓥崧

学前1班::余利霖

学前2班::李盈盈

电子1班:欧东林

综合5班:雷兵

 

 

三好学生名单

高二

学前教育4班:邹香菊、侯天、何佳佳

旅游1班:曾雯、陈丹丹

电子技术3班:张平、杨平

财经1班:陈晨、张欢、向慧

计算机3班:陈浩、杨兴民

综合3班:李浩东、许双迎、马丽梅

电子商务1班:王德润、刘铭、张锐

汽修2班:任治金、杨海东、陈多多

计算机1班:赖杰、冉中瑞、杨丽

电子技术1班:郭亮、刘奎、马一平

学前教育1班:陈芳、何敏、吴畅

旅游2班:王涛、李知青、刘铭

体育班:王春桥、唐英桥、朱小龙

艺术教育:李明珠、闫江南、熊海彬

农学2班:闫灿、罗晓琳、王林

机械2班:杨根、向俊、景峰

农学1班:吴俊蓉、向秋容、冉舒艳

综合1班:马佳丽、韩墨、叶舒

计算机2班:陈耀华、高娟、张文军

学前教育3班:刘乙、张珍珍、李晓月

电子技术2班:雷静玉、蔡奥林、王娅琼

汽修4班:罗先国、徐锐、陈智军

机械1班:赵怡明、何佳林、李晔

学前教育2班:邵欢、张秋菊、聂灵英

汽修3班:张青云、刘峰、龚宏博

汽修1班:何杰、刘强、张强

航空服务1班:胡露、闫攀东、何圆美

高三

计算机2班:许极焜、潘崇元、杜波

计算机3班:何晓芳、罗军、周治荣

财经1班:龙莉萍、苏文、施凯

计算机1班:向芳林、王甫家、王萌、张逸飞、赵鑫

农学1班:孟榕、侯湘婷、李源

综合1班:何江涛、赵里程、冯浩

综合2班:谭九朋、陈亮、李文俊

综合3班:陈倩、张兴禹、郑晓莉

综合4班:赵落成、刘芳、王召红

电子2班:刘浪、苟超、蒲茂

创业1班:赵荣、娄志林、岳孟华

机械1班:王靳儒、马玉川、刘敏贤

学前1班:杨银春、张静、潘栗栗

学前2班:杨金莲、刘彩芳、向俞华

电子1班:楚正、王健康、吴永恒

综合5班:白欣、陈辰、刘晓凤

 

 

宿舍管理优秀学生干部

李亚、邓浪、李东、刘奎、王元琴、闫若惜、李鑫、刘晓凤、杨宁

 

 

优秀学生

高二

学前教育4班:赵艳、茹诗、马骏、向惠兰

旅游1班:廖文清、何林燕、李昭君、颜渝蓉

电子技术3班:余凤琼、杨尚萍、杨欢、熊江波

财经1班:刘清、谭珊、宋晓霞、吴红

计算机3班:杨晓红、刘艳、何思雨、袁雪峰

综合3班:李海燕、闫德喜

电子商务1班:闫艳、刘青菊、伏娇、李欢

汽修2班:刘伽行、陈渝森、向胜豪、谢家强

计算机1班:付淘红、李春花、杨娟、杨玉兰

电子技术1班:杨怀明、纪坪林、马文森、向明民

学前教育1班:杜璐、罗安定、刘春燕、雷蕾

旅游2班:刘海桃、郭惠琳、杜坪坪、屈黎

体育班:闫柏成、苟硕、景鸿乔、刑园辉

艺术教育:苟飞燕、刘月芹、闫丹、雷荷梅

农学2班:李江林、谢晶晶、苟志、李萌萌

机械2班:张志强、李传宝、陈志川、陈鸿堰

农学1班:马涛、张梅、闫琳铃、于海霞

综合1班:杜兰、雷敏、杨勋、秦龙章

计算机2班:赵雪怡、杨瑞、王贵平、伍小龙

学前3班:赵子菲、田智丹、田丽红、苟欢

电子2班:何洪镜、李尚慰、赵映儒、曹俊蓉、余思颖、杨强

汽修4班:李杰、刘久宏、刘云、伏冬

机械1班:谢林、董果、杜金涛、张鹏

学前教育2班:张雨露、杨秀琼、姚春南、米欢

汽修3班:杜清平、杨海鹏、罗森林、王晓伟

汽修1班:刘海军、詹自强、邱浩、袁海林

航空服务1班:李志勇、施坤、黄琳、徐浩

高三

计算机2班:向俊川、李帅、曹博、赵淋

计算机3班:李军、何川东、熊秋梅、张维亮

财经1班:李倩、赵文婷、杜亚梅、张婷

计算机1班:李靖、王莉、刘晓慧、刘小春、赵治杰、  邹建伟、

靳茂娟、屈帅

农学1班:闫春成、李浩森、陈永元、杨敬琳

综合1班:贺宾、张仲龙、李美杰、严丽萍、刘杰

综合2班:何康、吴勇明、赵茂星、李燕都

综合3班:陈希、张琼、苟婷婷、李晓芹、侯徐瑾瑜

综合4班:饶华、李俊、张春秀、赵联坤、王梅

电子2班:优秀学生:张林、杜丽、楚志平、王权民

创业1班:吴国茂、刘亮、伏军、李成

机械1班:赵相丞、向武、马瑞彬、刘委洪

学前1班:李海燕、何香、何国林、向琳

学前2班:赵鑫、罗灵梦、杨娟、李红英

电子1班:刘功名、伏彪、刘瀛琛、李硕

综合5班:张薇、杨晓燕、雷玉卓、刘果果

 

 

优秀护校队员

高二

汽修1班:王德林

汽修3班:赵福全

汽修4班:徐锐

机械一班:王鑫、邵治浩

高三

创业班:向天明、杨桥

计算机3班:廖代军

 

 

优秀团干部

高二

学前教育4班:杨芳琼

旅游1班:李妍

电子技术3班:付玲涛

财经1班:侯静

计算机3班:胡安树

综合3班:付彪

电子商务1班:周圣林

汽修2班:蒲龙

计算机1班:王富琳

电子技术1班:陈天明

学前教育1班:刘娟

旅游2班:何洋

体育班:苟沈川

艺术教育:罗宴芳

农学2班:侯徐宇昂

机械2班:屈浩

农学1班:朱以东

综合1班:张娟

计算机2班:彭荔

学前教育3班:蹇焕

电子技术2班:王唐萍、罗松

汽修4班:赵林

机械1班:苟敏

学前教育2班:郭晓嫚

汽修3班:党兴林

汽修1班:伏新华

航空服务1班:李娅娟

高三

计算机2班:欧焕

计算机3班:马芹

财经1班:何宁芳

计算机1班:赵思羽

农学1班:何远波

综合1班:李亚

综合2班:浦坤扬

综合3班:伏晓

综合4班:李晴

电子2班:刘松

创业1班:杨桥

机械1班:吴明江

学前1班:唐娇

学前2班:王晨晓

电子1班:段正法

综合5班:胡枫华

 

 

优秀社团成员

薛江 王富林 宋小霞 苟沈川 杨怀明 雷蕾 刘帅  张秋菊 闫若惜童晋江 余枚浇 苟静 闫赵富 向浩 刘俊豪 李娜 郭清清 李昊

赵倩 史开名 王冬琴 王淞桥

 

 

优秀团员

高二

学前教育4班:李超、伏庆

旅游1班:李雨梅

电子技术3班:杜雪莲、蒲秋红

财经1班:张茜、魏蓉敏

计算机3班:苏帅、何林

综合3班:李珊、周龙杰

电子商务1班:王海、赵基亨

汽修2班:柳志林、苟炳源

计算机1班:闫赵富、杨龙、周志强

电子技术1班:仁海洋、吴继、严光明

学前教育1班:王冬琴、董袁、张华平

旅游2班:刘珊、李丽娟

体育班:罗俊龙、陈朗、罗智仁、任洪阳

艺术教育:刘梅、邱玉郡

农学2班:张桂兰、李兴华

机械2班:何国丰、王荣川

农学1班:王贵贤、杨俊林、朱莉

综合1班:苏春华、张玉春

计算机2班:郭佳兴、胥治成

学前教育3班:李娜、赵江蓉

电子技术2班:王可涛、吴建川

汽修4班:邓东、袁俊川

机械1班:邵治浩、张渭林

学前教育2班:李铃、屈华

汽修3班:蒲忠明、刘庆

汽修1班:廖瑞东、闫波

航空服务1班:史开明、杨洋

高三

计算机2班:刘世杰、杜明娟

计算机3班:伏栋柏、杜鹏

财经1班;陈嘉霖、陈卓

计算机1班:何正磊、张滔、向星彦、杜鉴林、陈坤、段诸庭

农学1班;何莲花、何金

综合1班;张大双、陈彦瑾、

综合2班;蔡大江、路尧生

综合3班;何晶、刘江燕、李妍章

综合4班;殷翠、张芸铵、刘江元

电子2班;何超、陈辰

创业1班;杨亦菲、刘成

机械1班;彭百川、刘敏贤

学前1班;靳艳红、杨超

学前2班:谭利华、王丹丹

电子1班;吴国汶、向奎溢

综合5班;张小双、向好

 

 

 

                            2017年9月7日

 

 

 

 

 

 

 

 


返回顶部
TOP

地 址:四川省通江县高明新区高明大道60号tel:0827-8653888传 真:0827-8653888

Copyright © 四川省通江县职业高级中学   蜀ICP备16022721号 热门关键词:

电脑访问:丰满岳乱妇 PC端 | 手机访问:丰满岳乱妇 手机端
友情链接: